Футбол рус

“Ливерпуль” не смог одержать победу в прощальном матче Джеррарда

17/05/2015

"Ливерпуль" уступил "Кристал Пэлас" в 37-м туре английской Премьер-лиги. Матч состоялся на "Энфилде" и завершился со счётом 3:1 в пользу гостей.

Счёт в матче на 26-й минуте открыли хозяева, отличился хавбек Адам Лаллана. Ещё до перерыва гости отыгрались, на 43-й минуте мяч забил Джейсон Панчеон. Во втором тайме футболисты "Кристал Пэлас" вышли вперёд после гола Уилфрида Заха на 60-й минуте. Окончательный счёт установил Гленн Мюррей, добивший мяч в сетку после неудачно им же исполненного пенальти.

Отметим, что это был прощальный матч легендарного капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда на "Энфилде": летом Джеррард перейдёт в "Лос-Анджелес Гэлакси".
В этом матче Стивен провёл на поле все 90 минут.

После этого поражения красные остались на пятом месте в Премьер-лиге и потеряли даже теоретические шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. "Ливерпуль" лишь на одно очко опережает "Тоттенхэм", идущий шестым. "Кристал Пэлас" остался на 12-м месте в АПЛ.