Еще одна медаль в кармане украинцев

22/06/2015

Ганна Різадінова

На в этом году основанных Европейских играх, которые проходят в Баку, украинка Анна Ризадинова завоевала еще одну медаль Евроигр-2015 в Баку. 21 – летняя художественная гимнастка пополнила свою копилку серебрянной медалью.

Заранее она уже получала награду, но бронзовую, что свидетельствует о личном профессиональном движение вперед. Таким образом Анна получила статус двукратной призерки Евроигр в Баку. На страницах украинских изданий Анна уже получила имя грации. Так, она заняла второе место получив результат 18,550 баллов. Золото в этой партии получила россиянка Яна Кудрявцева. Почетное третье место у белоруски Станюти Мелитиной. Ранее Анна выиграла "бронзу" в упражнениях с мячом. В общем для представительниц художественной гимнастики это четвертая награда в Азербайджане. До этого "серебро" и "бронзу" наши девушки получили в групповых упражнениях. Теперь у нашей сборной 27 медалей (4 золотых, 10 серебряных, 13 бронзовых) и занимает 11-е командное место соревнований. Напомним, ранее украинские художницы завоевали серебро в групповых упражнениях с лентами. что же касается самой героини информационного сообщения, то Анна начала заниматься гимнастикой в возрасте 5 лет. Первым своим большим достижением может считать получение бронзы в 2011 году в командном первенстве на чемпионате Европы и мира.

Анна принимала участие в Летних олимпийских играх 2012 года. Если продолжить ряд международных спортивных достижений Анны, то трудно обойти также получение ею в Италии в городке Пескара трех бронзовых медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике. В мае 2014-го в Корбей-Эсон во время соревнований этапа Кубка мира по художественной гимнастике завоевала две золотые и две бронзовые награды, заняла третье место в упражнении с лентой (18,000) и многоборье (71,999 балла). На соревнованиях чемпионата мира в Баку (июнь 2014) и Измире (осень) завоевала бронзовые награды — в многоборье, в упражнениях с булавами и лентой и командном первенстве. Что же касается ее нынешней спортивной деятельности, то, следствием частых украинских побед в Баку можно назвать то, что Анна Ризатдинова вместе со своими коллегами Элеонорой Романовой, Еленой Дмитраш, Анастасией Возняк и другими украинскими спортсменками были включены в список тех, кто будет представлять Украину на Євроиграх в Баку.