“Реал” дожал “Барселону” в дебютном эль-классико Зидана

03/04/2016

Центральный матч 31-го тура чемпионата Испании – легендарное Эль-Класико "Барселона" – "Реал" – прошел в субботу вечером. На "Камп Ноу" победу неожиданно одержали гости из Мадрида – 2:1.

В первом тайме зрители матча, которых в этот день на стадионе собралось более 99 тысяч, голов не увидели. Во втором хозяева вышли вперед на 56-й минуте после точного удара головой от Жерара Пике.

fdsa

На 63-й минуте Карим Бензема в падении "ножницами" пробил в угол ворот "Барсы" и счет сравнял. Затем было удаление капитана "Реала" Серхио Рамоса.

Решающий мяч за пять минут до финального свистка провел Криштиану Роналду.

Отметим, что это было первое классико для Зинедина Зидана в качестве наставника "сливочных".

"Барселона" – "Реал Мадрид" – 1:2

Голы: Жерар Пике, 56 – Карим Бензема, 61, Криштиану Роналду, 85.

"Барселона": Клаудио Браво, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '73), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.

"Реал" Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахал, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 90), Каземиро, Лука Модрич, Тони Крооc, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, '77).

Предупреждения: Луис Суарес, 26. Хавьер Маскерано, 28. – Серхио Рамос, 11. Даниэль Карвахал, 17.

Удаление: Серхио Рамос, 82.