Футбол рус

Реал с трудом обыграл Атлетико на пути в полуфинал Лиги чемпионов

23/04/2015

f1861d39ec8147e4ea7cf2d1a3810b23 (1)

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид – Атлетико 1:0 трансляция матча Лиги чемпионов

В среду, 22 апреля, мадридский Реал в большинстве минимально переиграл Атлетико в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов, и вышел в полуфинал турнира.

С первых минут матча Королевский клуб завладел инициативой в поединке. Хорошие возможности для взятия ворот имели Хамес Родригес и Хавьер Эрнандес. Но Атлетико сумело сдержать натиск соперника, и команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Реал больше владел мячом, заставляя своего соперника больше играть у собственных ворот. Уже на 49-й минуте Хавьер Эрнандес имел прекрасную возможность вывести «сливочных» вперед, но форвард не сумел поразить ворота Атлетико с убойной позиции.

На 76-й минуте произошел, наверное, ключевой момент матча. Атлетико, которое с трудом сдерживало атаки соперника, осталось вдесятером. Арда Туран получил вторую желтую карточку, грубо сыграв против Серхио Рамоса, и покинул поле. Через 12 минут после удаление игрока «матрасников» Реал сумел забить гол. Транжиривший момент за моментом Хавьер Эрнандес получил шикарный пас в штрафной соперника от Роналду и точно пробил по воротам. Это был единственный гол в матче, который вывел «сливочных» в следующий раунд Лиги чемпионов.

Реал Мадрид – Атлетико 1:0

Гол: Эрнандес 88

Удаление: Арда Туран 76

Источник: Korupciya.sport