«Шахтер» разгромил турецкий «Фенербахче» (ВИДЕО)

06/08/2015

Донецкий «Шахтер» крупно выиграл во Львове у турецкого «Фенербахче» – 3: 0. На прошлой неделе первый поединок этих команд в Стамбуле завершился без забитых мячей.

Об этом сообщает Коррупция спорт, ссылаясь на Радио Свобода.

Во львовском матче первым отличился на 25-й минуте Александр Гладкий, который мастерски сыграл после флангового прострела Дарио Срны. На 65-й минуте уже сам хорватский капитан горняков реализовал пенальти, а еще через три минуты Алекс Тейшейра реализовал свой шанс в контратаке.

Подопечные Мирчи Луческу благодаря этой победе вышли в решающую стадию квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Для того, чтобы попасть в групповой турнир, дончане должны преодолеть сопротивление одного из четырех возможных оппонентов – итальянского «Лацио», «Монако», бельгийского «Брюгге» или австрийского «Рапида».