Украина завоевала еще одну медаль на ЧМ по тяжелой атлетике

13/04/2016

Украина завоевала очередную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Норвегии.

Наша землячка Вероника Ивасюк, которая выступает в весовой категории до 58 кг, завоевала "серебро" в рывке с результатом в 90 кг.

dfgjkd

Украинка вошла в пятерку лучших тяжелоатлеток континента в своей категории на 4-м месте с суммой двоеборья 198 кг (90 + 108).

Чемпионкой стала азейбаржанка Бойанка Костова 235 кг (105+130), "серебро" взяла румынка Ирина-Лакрамьоара Лепса (205, 88+117), замкнула тройку призеров полячка Йоанна Лоховская (204, 90+114).

Еще одна украинка Анастасия Келарь, которая также выступала в категории до 58 кг, к сожалению, не смогла поднять вес в рывке, и закончила выступление с результатом в толчке – 107 кг. Обе девушки впервые участвовали на взрослом континентальном первенстве.

Ранее серебряную медаль завоевала другая украинская спортсменка Юлия Паратова.