Футбол рус

“Волынь” не удержала победу в матче против “Ворсклы”

18/07/2015

Полтавская "Ворскла" в напряженном матче против луцкой "Волыни" сумела спасти ничью.

Хозяева поля начали противостояние более активно. "Ворскла" контролировала мяч и искала разные пути, чтобы подойти к воротам "Волыни". А "крестоносцы" неожиданно отдали инициативу, лишь время от времени наведываясь к воротам Богуша.

Отметим, что в первом тайме было много мужской борьбы, но моменты возникали крайне редко. Яркими действиями запомнился Артем Громов, который часто брал игру на себя, что значительно обостряло атаки полтавчан.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, однако уже на 57 минуте "крестоносцы" провели атаку, которая завершилась взятием ворот Богуша. После этого эпизода хозяева поля еще некоторое время сохраняли преимущество, но впоследствии игра выровнялась.

"Волынь" начала себя чувствовать более комфортно и заставила соперника подстроиться под свою модель футбола. Отметим, что во втором тайме судье в результате грубой игры пришлось показать много желтых карточек, впрочем обошлось без удалений.

Все шло к первой победе "Волыни" в новом сезоне, но Шиндер на 81 минуте спас команду Сачко от неудачи. В итоге поединок завершился в результативную ничью 1:1.

"Ворскла" – "Волынь" – 1:1

Голы: Кобахидзе 57 – Шиндер 81