Футбол рус

“Заря” снова бьет “Шарлеруа” и выходит в плей-офф Лиги Европы

07/08/2015

зоря2

Луганская "Заря" в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы в Киеве на стадионе "Динамо" убедительно победила бельгийский "Шарлеруа" со счетом 3: 0.

Передает Коррупция спорт

Джокер Юрия Вернидуба Желько Любенович, который вышел на поле во втором тайме, сумел забить два гола, оформив дубль менее чем за 10 минут. Точку в матче поставил Малиновский, который отметился красивым мячом на 90 + 3 минуте. В итоге судья зафиксировал очередную убедительную победу "Зари", которая добывает путевку в плей-офф Лиги Европы.

Подопечные Юрия Вернидуба с первых минут захватили инициативу в противостоянии, пытаясь забить быстрый гол. Впрочем, в первой половине матча открыть счет никак не удавалось. "Заря" создавала хорошие возможности, но не форсировала события, ведь время было на их стороне. Бельгийцы не сумели ничего продемонстрировать и запомнились лишь несколькими ударами, с которыми Шевченко без проблем справился.

После отдыха Юрий Вернидуб выпустил на поле Любеновича, который почти сразу дал результат. На 58 минуте Желько забил первый гол, а затем удвоил преимущество своей команды. После этого "Шарлеруа" опустил руки и спокойно доигрывал этот матч. А уже в добавленное время зрители на стадионе "Динамо" увидели еще один гол. На этот раз отличился Малиноський, который организовал красивую атаку на пару с Любенович. В итоге разгром бельгийцев в Киеве, который доказывает, что "Заря" заслуженно выходит в следующий раунд Лиги Европы.

Напомним, что первый матч завершился со счетом 2: 0 в пользу команды Юрия Вернидуба.