“Зенит” вылетел из Лиги чемпионов

09/03/2016

Португальская "Бенфика" стала третьим четвертьфиналистом Лиги чемпионов сезона 2015/2016. В ответном матче 1/8 финала ЛЧ лиссабонцы красиво обыграли питерский "Зенит" со счетом 2:1, выбив россиян из турнира.

a

В первом тайме ни одна из команд не доминировала на поле. Хозяева пытались держать мяч, расшатывая оборону "орлов" большим количеством передач. Португальцы спокойно защищались, активно навязывая прессинг.

После перерыва игра оживилась. "Зенит" решительнее пошел вперед, начав создавать моменты у ворот Эдерсона. На 69-й минуте питерцы вышли вперед – навес Жиркова замкнул Халк.

Казалось, что матч перейдет овертайм, однако "Бенфика" красиво переломила ход игры. Николас Гайтан в течение десяти минут сперва восстановил статус-кво ударом с отскока на краю вратарской, а на последней секунде отдал голевой пас на Талиску.