Мотивація-old

Баскетболисты “Киева” начали плей-офф с выигрыша у “Черкасских обезьян”

03/04/2015

БК "Киев" повел в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Украины против команды "Черкасские Обезьяны", уверенно выиграв первый матч в столичном Дворце спорта со счетом 90:65 (16:11, 27:18, 20:19, 27: 17).

Вырвавшись вперед на первых минутах матча, хозяева, даже несмотря на катастрофически низкий процент реализации дальних бросков (2/12) и проигранную борьбу за подбор, выиграли не слишком результативную дебютную четверть. Во второй десятиминутке на паркете появился Вячеслав Бобров, добавив "волкам" мощности впереди, и к большому перерыву их гандикап вырос до 43:29.

В течение третьей десятиминутки "Черкасские Обезьяны" пытались отыграть отставание, но точный трехочковый Руслана Отверченко под занавес периода помешал им сократить разрыв в счете хотя бы на несколько очков. Кроме того, киевляне перехватили у соперника инициативу под щитами, где гости до этого имели незначительное преимущество, а также наконец "пристрелялись" с периметра.

Окончательно гостей деморализовали три подряд дальние броски от Руслана Отверченко (1) и Павла Крутоуса (2) в середине четвертой четверти. Поэтому заключительная четверть также прошла с преимуществом "Киева", тренерский штаб которого под конец матча дал поиграть ближайшему резерву.
Каждый из игроков "Киева", который вышел в этот вечер на паркет, приложил усилия для победы своей команды, но полезным стал Вячеслав Бобров, чье наследие составил 17 очков, 6 подборов и 25 баллов РЭ. Стоит также отметить Руслана

Отверченко (26 очков + 5 передач), Павла Крутоуса (21 очко) и Максима Сандула (13 очков + 11 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 3 блок-шота). Самым результативным игроком в составе "Черкасских обезьян" стал Андрей Кальниченко, на счету которого 18 очков и 9 подборов.

Вторая встреча соперников состоится в пятницу, 3 апреля, в 18 часов.
Другая пара этого этапа плей-офф – "Днепр" и "Николаев" – начнут очную серии 6 апреля.

Источник: Korupciya.sport