Бокс рус

Известный украинский боксер добыл “золото” престижного турнира, побив в финале чемпиона России

01/03/2016

Один из самых известных украинских боксеров-любителей Дмитрий Митрофанов стал победителем 67 международного турнира "Странджа", который прошел в столице Болгарии – Софии. На пути к награде Дмитрий уверенно побеждал соперников из Кореи, Туниса и Италии, а в финале одолел действующего чемпиона России Андрея Ковальчука.

d

"Золото" Митрофанова стало единственным в составе сборной Украины на этих соревнованиях. "Серебро" из Софии в категории 81 кг привез Александр Хижняк, и "бронзу" – супертяж Виктор Выхрист.

Этот турнир, в котором приняли участие представители более 40 стран мира, стал своеобразной подготовкой к лицензионному турниру в Турции, который будет уже через месяц.