Шахтер теряет очки в драматическом матче со Сталью

10/04/2016

Шахтер усложнил свои шансы на чемпионство в первенстве Украины по футболу, сыграв вничью 3:3 со Сталью.

a

Сталь неожиданно для всех начала игру агрессивно, создав первыми опасные моменты у ворот "горняков" и именно днепродзержинская команда открыла счет в матче. На 38 минуте поединка отличился Каленчук. Воспитанник донецкого Шахтера получил точнейший пас от Джордже Лазича и отправил мяч в дальний угол ворот.
Во втором тайме Мирча Луческу провел ротацию, выпустив на поле Эдуардо и Малышева, а уже спустя пять минут первый сравнивает счет. Казалось, что у Стали сейчас опустятся руки, но подопечные Эрик ван дер Мера вновь забивают, выйдя по ходу матча вперед во второй раз. Отличился один из лучших футболистов этого матча – Лазич.
Впрочем, преимущество Сталь сохраняла недолго. "Оранжево-черные" довольно таки быстро отыгрались, забив два гола за чуть более 15 минут. Сперва Степаненко выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда Дентиньо забил мяч в угол, а после Малышев сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку.
В конце матча Стале таки удалось сотворить сенсацию и вырвать для команды ничью. За две минуты до окончания, все тот же Лазич отдал Малакяну, тот отпасовал правее в свободную зону, а Ищенко мощным ударом отправил мяч в дальнюю девятку.
Сталь – Шахтер 3:3