Заря проиграла Александрии, подарив шанс Днепру на бронзу

16/04/2016

Александрия продолжает доказывать свои претензии на еврокубки.

a
Луганская Заря проиграла Александрии в матче 22-го тура чемпионата Украины и может опуститься на четвертое место по итогам тура.
Первый тайм прошел при небольшом преимуществе Александрии, но это не нашло своего отражения на табло. Да и вообще команды на двоих нанесли всего один удар по воротам, зато свисток арбитра раз ра разом фиксировал нарушения правил.
Хозяева сумели отличиться в дебюте второго тайма. Дмитрий Леонов на скорости прошел по правому флангу атаки мимо нескольких соперников и отпасовал в центр на линию штрафной, откуда Полярус переправил мяч точно в угол ворот.
Заря попыталась отыграться, но в этот день футболисты луганской команды были мало похожи на себя. В концовке матча Тотовицкий хорошо пробивал под перекладину со штрафного, но выручил голкипер, и уже в следующей атаке Александрия увеличила свое преимущество. Грицук исполнил классный удар со штрафного над стенкой из футболистов Зари в ближний угол ворот.
Александрия обыграла Зарю 2:0, сохранив свое шестое место, а вот Заря по итогам тура может пропустить на третье место Днепр.
Александрия – Заря 2:0
Голы: Полярус, 48, Грицук, 89